Перезвоните мне
Ru

+7 7122 763111
Перезвоните мне

Надёжная кровля для новой школы

20 декабря 2022

Стратегический партнёр «Металл Профиль» в Киргизии поставил кровельные материалы для школы в Бишкеке.

Нехватка школ ― одна из самых актуальных проблем Бишкека. По этой причине приоритетной задачей текущего года было строительство учебных заведений. Для одного из них использовали продукцию бренда «Металл Профиль».

Заказчиками проекта выступили Министерство образования Киргизии и мэрия Бишкека. Чтобы выбрать поставщика продукции для госзаказа, проводили тендер. В нём участвовало около десяти компаний. Заказчики остановили выбор на строительных материалах «Металл Профиль». Решающим фактором стало высокое качество продукции. Материалы для таких объектов должны быть не только долговечными, но и безопасными. Материалы из тонколистовой стали с полимерным покрытием не горят и не выделяют вредных веществ в ходе эксплуатации.

Для крыши использовали профлист С-44 толщиной 0,7 мм в покрытии Полиэстер. Это прочный материал с высокими волнами, он устойчив к механическим воздействиям. Сталь толщиной 0,7 мм отличается стойкостью к деформации. Полиэстер ― одно из наиболее доступных и практичных покрытий, оно представлено в разных цветах. Для школы выбрали популярный шоколадный оттенок.

Доборные элементы для кровли ― коньковые планки ― сделаны из стали с покрытием Полиэстер такого же шоколадного цвета. Также на объект поставили плоский лист толщиной 0,45 мм. Из него сделали планки ендовы. На крышу установили планки снегозадержателя, чтобы не сыпалась ледяная крошка. Их тоже выбрали в цвет кровли.

Объект был сдан в эксплуатацию в декабре 2022 года. Заказчики остались довольны уровнем сервиса, высоким качеством продукции и достигнутым результатом.